falconird

Antigüedad : 5433 días
Clasificación general : 351º
Reserva : 31.178.563 equus
Histórico de propietarios
10:00
Energía
79%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 213.05

Resistencia
16.818
33.64
Velocidad
1.385
2.77
Doma
24.0695
48.14
Galope
47.015
94.03
Trote
3.8
7.60
Salto
13.4355
26.87
Raza: TrakehnerEdad: 9 años
Especie: Unicornio de montar aladoAltura: 167 cm
Sexo: hembraPeso: 476 kg
Capa: Negro Nacida el: 22-12-2017
Ganadero: falconird

Equipamiento

¡ninguno de momento!

Artículos

sangre de medusamanzana de oro

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Carrera de Galope 0000
Carrera de Trote 0000
Cross 0000
Carreras de obstáculos 0000
Doma clásica 0000
Potencial genético Total: 1331.00
Resistencia253.42  Galope317.32
Velocidad140.41  Trote116.99
Doma229.86  Salto272.99
BLUP:
-24.60
-100 0+100

Orígenes

Padre: Ouranos
Madre: Gaia
Trakehner
100.0%

Excelencia

Resistencia
253.42
253.42
Velocidad
140.42
Doma
229.86
229.86
Galope
317.32
317.32
Trote
116.99
Salto
272.99
272.99
Esta yegua tiene 76 estrellas de excelencia.

sangmedusePegaso

resistencia: +3, velocidad: +4, doma: +4

corneUnicornio

doma: +15

pommeorManzana de Oro

resistencia: +11, velocidad: +11, doma: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8


Los unicornios son animales equinos con un cuerno en la frente que les otorga una bonificación de doma +15.

Se crían de forma singular:

  • los dos padres deben ser unicornios de la misma raza.
  • debes tener 1 sesión de monta disponible.
tendrás 1 probabilidades entre 5 de obtener un potro de unicornio.

Si una yegua unicornio da a luz 5 veces y ninguna cría es un potro de unicornio, el 6º nacimiento será un potro de unicornio garantizado.

Tras la monta de una yegua unicornio, tendrás que esperar 10 horas de tiempo real antes de que puedas repetir la monta o antes de que puedas montar a una posible potranca de unicornio.

Centro ecuestre

Trakiyou aún no está alojada en un centro ecuestre.

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Reproducción

Información

Próxima monta: 9 años 10 meses
reproductionMontas: 4
arbreÁrbol Genealógico
chevalDescendientes