listilla24

Antigüedad : 4819 días
Clasificación general : 33º
Reserva : 5.913.566 equus
Histórico de propietarios
Unicornio de montar Pura raza española Gris tordo
20:30
Energía
100%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 8016.03

Resistencia
725.665
1451.33
Velocidad
1045.155
2090.31
Doma
739.57
1479.14
Galope
668.01
1336.02
Trote
412.8645
825.73
Salto
416.7525
833.50
Raza: Pura raza españolaEdad: 2 años 2 meses
Especie: Unicornio de montarAltura: 155 cm
Sexo: hembraPeso: 386 kg
Capa: Gris tordo Nacida el: 01-08-2018
Ganadero: listilla24

Equipamiento

¡ninguno de momento!

Artículos

la lira de apolo
Potencial genético Total: 8891.66
Resistencia1466.86  Galope1641.10
Velocidad2116.67  Trote830.18
Doma1817.65  Salto1019.19
BLUP:
-86.92
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
1466.86
1466.86
Velocidad
2116.68
2116.68
2116.68
Doma
1817.65
1817.65
1817.65
Galope
1641.1
1641.1
1641.1
Trote
830.182
830.182
Salto
1019.19
1019.19
Esta yegua tiene 832 estrellas de excelencia.

cravacheFusta

doma: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

corneUnicornio

doma: +15

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8


Los unicornios son animales equinos con un cuerno en la frente que les otorga una bonificación de doma +15.

Se crían de forma singular:

  • los dos padres deben ser unicornios de la misma raza.
  • debes tener 1 sesión de monta disponible.
tendrás 1 probabilidades entre 5 de obtener un potro de unicornio.

Si una yegua unicornio da a luz 5 veces y ninguna cría es un potro de unicornio, el 6º nacimiento será un potro de unicornio garantizado.

Tras la monta de una yegua unicornio, tendrás que esperar 10 horas de tiempo real antes de que puedas repetir la monta o antes de que puedas montar a una posible potranca de unicornio.

Centro ecuestre

8891.66//H aún no está alojada en un centro ecuestre.

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Reproducción

pictoalert8891.66//H podrá reproducirse a partir de2 años 6 meses.
Edad actual: 2 años 2 meses

Información