Alasie

Antigüedad : 943 días
Clasificación general : 555º
Reserva : 54.158 equus
Histórico de propietarios
Caballo de montar Tennessee Walker Bayo cereza
14:45
Energía
41%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 3432.00

Resistencia
394.7425
789.49
Velocidad
199.369
398.74
Doma
275.3755
550.75
Galope
279.638
559.28
Trote
341.7315
683.46
Salto
225.1435
450.29
Raza: Tennessee WalkerEdad: 6 años 2 meses
Especie: Caballo de montarAltura: 156 cm
Sexo: hembraPeso: 504 kg
Capa: Bayo cereza Nacida el: 01-11-2021
Ganadero: Alasie Ganancias: 1.091 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Carrera de Galope 0001
Carrera de Trote 0001
Cross 0001
Carreras de obstáculos 0000
Doma clásica 0000
Potencial genético Total: 8775.52
Resistencia1933.20  Galope1047.74
Velocidad1111.85  Trote1731.18
Doma1798.80  Salto1152.74
BLUP:
-47.47
-100 0+100

Orígenes

Padre: Caballo desaparecido
Madre: Atlanta ~Zorzano~
Tennessee Walker
50.0%
Apalosa
25.0%
Gypsy Vanner
18.8%
Criollo argentino
6.3%

Excelencia

Resistencia
1933.2
1933.2
1933.2
Velocidad
1111.86
1111.86
Doma
1798.8
1798.8
1798.8
Galope
1047.74
1047.74
Trote
1731.18
1731.18
1731.18
Salto
1152.74
1152.74
Esta yegua tiene 821 estrellas de excelencia.

centre Bonificación del centro ecuestre

resistencia: +11, velocidad: +11, doma: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

selleclassique3xSilla clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3xBrida clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8

tapisclassique1xAlfombra de silla clásica de1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1xVendas de Polo de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro ecuestre

Nombre:
Hasta:
29 Octubre 2026
Box:
box 3*** abrevadero ducha paja
Beneficios:
forraje avena brida clásica de 1*

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationclassiqueEsta yegua está especializada en Monta Clásica.

Reproducción

Información