zider

Antigüedad : 4823 días
Clasificación general : 129º
Reserva : 39.167.594 equus
Histórico de propietarios
Unicornio de montar Mangalarga Marchador Pío Tobiano Gris tordo
11:00
Energía
81%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 5170.04

Resistencia
840.3255
1680.65
Velocidad
558.955
1117.91
Doma
772.261
1544.52
Galope
138.5895
277.18
Trote
124.4925
248.99
Salto
150.3955
300.79
Raza: Mangalarga MarchadorEdad: 8 años 6 meses
Especie: Unicornio de montarAltura: 153 cm
Sexo: hembraPeso: 442 kg
Capa: Pío Tobiano Gris tordo Nacida el: 22-07-2026
Ganadero: zider Ganancias: 168 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0000
Cutting 0300
Trail class 0000
Reining 0000
Western pleasure 0000
droite
Potencial genético Total: 7917.90
Resistencia1900.53  Galope956.71
Velocidad1345.75  Trote1266.45
Doma1581.11  Salto867.34
BLUP:
31.19
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
1900.53
1900.53
1900.53
Velocidad
1345.75
1345.75
Doma
1581.11
1581.11
Galope
956.713
956.713
Trote
1266.45
1266.45
Salto
867.347
867.347
Esta yegua tiene 735 estrellas de excelencia.

centre Bonificación del centro ecuestre

resistencia: +14, velocidad: +14, doma: +14, galope: +14, trote: +14, salto: +14

corneUnicornio

doma: +15

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8

sellewestern3xSilla western de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bridewestern3xBrida western de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

tapiswestern1xAlfombra de silla western de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1xOrejeras de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1xVendas de Polo de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Los unicornios son animales equinos con un cuerno en la frente que les otorga una bonificación de doma +15.

Se crían de forma singular:

  • los dos padres deben ser unicornios de la misma raza.
  • debes tener 1 sesión de monta disponible.
tendrás 1 probabilidades entre 5 de obtener un potro de unicornio.

Si una yegua unicornio da a luz 5 veces y ninguna cría es un potro de unicornio, el 6º nacimiento será un potro de unicornio garantizado.

Tras la monta de una yegua unicornio, tendrás que esperar 10 horas de tiempo real antes de que puedas repetir la monta o antes de que puedas montar a una posible potranca de unicornio.

Centro ecuestre

Nombre:
Hasta:
29 Octubre 2026
Box:
box 3*** abrevadero ducha lino
Beneficios:
forraje avena zanahoria afrecho silla clásica de 3*** brida clásica de 3*** alfombra de silla clásica de1* orejeras de 1* vendas de polo de 1*

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationwesternEsta yegua está especializada en Monta Western.

Reproducción

Gestación

chevalDesde: 10 meses
malePadre: M .Marchador "montes de asturias"

Información

reproductionMontas: 4
arbreÁrbol Genealógico
chevalDescendientes