Caballo de montar Peruano de paso Negro
19:00
Energía
25%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 24773.27

Resistencia
1444.204
2888.41
Velocidad
2862.144
5724.29
Doma
2550.8155
5101.63
Galope
728.3485
1456.70
Trote
3025.7465
6051.49
Salto
1775.3745
3550.75
Raza: Peruano de pasoEdad: 13 años
Especie: Caballo de montarAltura: 154 cm
Sexo: hembraPeso: 470 kg
Capa: Negro Nacida el: 19-08-2025
Ganadero: Azabache Negro Ganancias: 10.193 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Carrera de Galope 0684
Carrera de Trote 0013
Cross 0131921
Carreras de obstáculos 0021
Doma clásica 0012
Potencial genético Total: 23154.21
Resistencia3446.08  Galope2156.30
Velocidad4837.83  Trote5525.36
Doma4240.07  Salto2948.57
BLUP:
88.79
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
3446.08
3446.08
3446.08
3446.08
Velocidad
4837.83
4837.83
4837.83
4837.83
4837.83
Doma
4240.07
4240.07
4240.07
4240.07
Galope
2156.3
2156.3
2156.3
Trote
5525.36
5525.36
5525.36
5525.36
5525.36
Salto
2948.57
2948.57
2948.57
Esta yegua tiene 2258 estrellas de excelencia.

selleclassique3xSilla clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3xBrida clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8

tapisclassique1xAlfombra de silla clásica de1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bonnet1xOrejeras de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

bande1xVendas de Polo de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1


Centro ecuestre

Pimienta aún no está alojada en un centro ecuestre.

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationclassiqueEsta yegua está especializada en Monta Clásica.

Reproducción

Información