Ro3meo

Antigüedad : 2080 días
Clasificación general : 374º
Reserva : 28.709.620 equus
Histórico de propietarios
23:30
Energía
24%
Salud
100%
Ánimo
92%

Habilidades

Total: 34699.31

Resistencia
2879.689
5759.38
Velocidad
4237.739
8475.48
Doma
3511.052
7022.10
Galope
3222.715
6445.43
Trote
1619.971
3239.94
Salto
1878.4865
3756.97
Raza: Pura raza españolaEdad: 39 años 6 meses
Especie: Pegaso de montarAltura: 156 cm
Sexo: machoPeso: 449 kg
Capa: Palomino Nacido el: 31-12-2025
Ganadero: Nutellita Ganancias: 173.463 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Carrera de Galope 032180252
Carrera de Trote 0643
Cross 03912
Carreras de obstáculos 0543
Doma clásica 0333125
Potencial genético Total: 28797.15
Resistencia4765.91  Galope5307.93
Velocidad6869.72  Trote2677.31
Doma5883.33  Salto3292.95
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
4765.91
4765.91
4765.91
4765.91
4765.91
Velocidad
6869.72
6869.72
6869.72
6869.72
6869.72
6869.72
Doma
5883.33
5883.33
5883.33
5883.33
5883.33
Galope
5307.93
5307.93
5307.93
5307.93
5307.93
Trote
2677.31
2677.31
2677.31
Salto
3292.95
3292.95
3292.95
3292.95
Este caballo tiene 2822 estrellas de excelencia.

centre Bonificación del centro ecuestre

resistencia: +40, velocidad: +40, doma: +40, galope: +40, trote: +40, salto: +40

cravacheFusta

doma: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

sangmedusePegaso

resistencia: +3, velocidad: +4, doma: +4

pommeorManzana de Oro

resistencia: +11, velocidad: +11, doma: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8

clochesCampanas

velocidad: +6, doma: +6, salto: +6

longeCuerda

doma: +12, galope: +10, trote: +10

tapissamuraidragonAlfombra de silla de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10

bonnetsamuraidragonOrejeras de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10

bandesamuraidragonVendas de polo de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10

sellesamuraidragonSilla de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10

bridesamuraidragonBrida de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10

packsamuraidragonPack de dragón samurái

resistencia: +10, velocidad: +10, doma: +10, galope: +10, trote: +10, salto: +10


Centro ecuestre

Nombre:
Hasta:
7 Noviembre 2026
Box:
box 3*** abrevadero ducha lino
Beneficios:
forraje avena zanahoria afrecho silla western de 3*** brida western de 3*** alfombra de silla western de 1* orejeras de 1* vendas de polo de 1*

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationclassiqueEste caballo está especializado en Monta Clásica.

Reproducción

Información