humali

Antigüedad : 209 días
Clasificación general : 493º
Reserva : 42.077 equus
Histórico de propietarios
Unicornio de montar Pura raza española Alazán
08:30
Energía
94%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 2100.29

Resistencia
174.885
349.77
Velocidad
250.217
500.43
Doma
214.8085
429.62
Galope
193.4055
386.81
Trote
97.2655
194.53
Salto
119.5625
239.12
Raza: Pura raza españolaEdad: 1 año 2 meses
Especie: Unicornio de montarAltura: 146 cm
Sexo: hembraPeso: 229 kg
Capa: Alazán Nacida el: 12-01-2026
Ganadero: ivanlamega

Equipamiento

¡ninguno de momento!

Artículos

¡ninguno de momento!
Potencial genético Total: 10285.45
Resistencia1712.88  Galope1894.28
Velocidad2450.71  Trote952.64
Doma2103.90  Salto1171.03
BLUP:
-96.81
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
1712.88
1712.88
1712.88
Velocidad
2450.71
2450.71
2450.71
Doma
2103.9
2103.9
2103.9
Galope
1894.28
1894.28
1894.28
Trote
952.647
952.647
Salto
1171.03
1171.03
Esta yegua tiene 973 estrellas de excelencia.

centre Bonificación del centro ecuestre

resistencia: +13, velocidad: +13, doma: +13, galope: +13, trote: +13, salto: +13

corneUnicornio

doma: +15


Los unicornios son animales equinos con un cuerno en la frente que les otorga una bonificación de doma +15.

Se crían de forma singular:

  • los dos padres deben ser unicornios de la misma raza.
  • debes tener 1 sesión de monta disponible.
tendrás 1 probabilidades entre 5 de obtener un potro de unicornio.

Si una yegua unicornio da a luz 5 veces y ninguna cría es un potro de unicornio, el 6º nacimiento será un potro de unicornio garantizado.

Tras la monta de una yegua unicornio, tendrás que esperar 10 horas de tiempo real antes de que puedas repetir la monta o antes de que puedas montar a una posible potranca de unicornio.

Centro ecuestre

Nombre:
Hasta:
13 Noviembre 2026
Box:
box 3*** abrevadero lino
Beneficios:
forraje avena zanahoria afrecho silla clásica de 3*** brida clásica de 3*** alfombra de silla clásica de1* orejeras de 1* vendas de polo de 1*

Entrenamiento

pictoalertCompra automatizada podrá entrenarse a partir de 2 años.
Edad actual: 1 año 2 meses

Reproducción

pictoalertCompra automatizada podrá reproducirse a partir de2 años 6 meses.
Edad actual: 1 año 2 meses

Información