Arrozoa

Antigüedad : 104 días
Clasificación general : 5201º
Reserva : 1.241.151 equus
Histórico de propietarios
18:30
Energía
76%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 6133.10

Resistencia
635.8605
1271.72
Velocidad
476.127
952.25
Doma
671.9085
1343.82
Galope
468.4065
936.81
Trote
255.9005
511.80
Salto
558.3455
1116.69
Raza: Criollo argentinoEdad: 24 años 8 meses
Especie: Pegaso de montarAltura: 139 cm
Sexo: hembraPeso: 437 kg
Capa: Pío Tovero Bayo Nacida el: 09-04-2026
Ganadero: Arrozoa Ganancias: 4.267 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Barrel racing 0165
Cutting 018179
Trail class 0644
Reining 01186
Western pleasure 0011
Potencial genético Total: 6246.00
Resistencia1304.80  Galope929.40
Velocidad989.99  Trote584.00
Doma1280.43  Salto1157.38
BLUP:
96.24
-100 0+100

Orígenes

Padre: Ouranos
Madre: Gaia
Criollo argentino
100.0%

Excelencia

Resistencia
1304.8
1304.8
Velocidad
989.99
989.99
Doma
1280.43
1280.43
Galope
929.4
929.4
Trote
584
584
Salto
1157.38
1157.38
Esta yegua tiene 567 estrellas de excelencia.

centre Bonificación del centro ecuestre

resistencia: +14, velocidad: +14, doma: +14, galope: +14, trote: +14, salto: +14

sangmedusePegaso

resistencia: +3, velocidad: +4, doma: +4

pommeorManzana de Oro

resistencia: +11, velocidad: +11, doma: +11, galope: +11, trote: +11, salto: +11

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

sellewestern2xSilla western de 2**

resistencia: +2, velocidad: +2, doma: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

bridewestern2xBrida western de 2**

resistencia: +2, velocidad: +2, doma: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2

bande1xVendas de Polo de 1*

resistencia: +1, velocidad: +1, doma: +1, galope: +1, trote: +1, salto: +1

tapiswestern2xnoirroseAlfombra de silla western de 2**

resistencia: +2, velocidad: +2, doma: +2, galope: +2, trote: +2, salto: +2


Centro ecuestre

Hasta:
2 Noviembre 2026
Box:
box 3*** abrevadero ducha lino
Beneficios:
forraje avena zanahoria afrecho silla clásica de 3*** brida clásica de 3*** alfombra de silla clásica de1* orejeras de 1* vendas de polo de 1*

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationwesternEsta yegua está especializada en Monta Western.

Reproducción

Información

Próxima monta: 24 años 10 meses
reproductionMontas: 12
arbreÁrbol Genealógico
chevalDescendientes