sandraguez

Antigüedad : 6101 días
Clasificación general : 200º
Reserva : 1.776.809 equus
Histórico de propietarios
Unicornio de montar Pura raza española Alazán tostado
08:00
Energía
94%
Salud
100%
Ánimo
100%

Habilidades

Total: 34094.28

Resistencia
2820.399
5640.80
Velocidad
4061.4275
8122.85
Doma
3487.4715
6974.94
Galope
3140.3785
6280.76
Trote
1589.04
3178.08
Salto
1948.425
3896.85
Raza: Pura raza españolaEdad: 10 años 2 meses
Especie: Unicornio de montarAltura: 156 cm
Sexo: machoPeso: 451 kg
Capa: Alazán tostado Nacido el: 27-09-2026
Ganadero: sandraguez Ganancias: 2.291 Equus

Palmarés

trophee trophee2 trophee3
Carrera de Galope 01115
Carrera de Trote 0903
Cross 0000
Carreras de obstáculos 0101
Doma clásica 0000
Potencial genético Total: 28239.76
Resistencia4675.18  Galope5206.54
Velocidad6726.75  Trote2630.42
Doma5773.65  Salto3227.21
BLUP:
100.00
-100 0+100

Excelencia

Resistencia
4675.19
4675.19
4675.19
4675.19
4675.19
Velocidad
6726.75
6726.75
6726.75
6726.75
6726.75
6726.75
Doma
5773.65
5773.65
5773.65
5773.65
5773.65
Galope
5206.54
5206.54
5206.54
5206.54
5206.54
Trote
2630.42
2630.42
2630.42
Salto
3227.21
3227.21
3227.21
3227.21
Este caballo tiene 2767 estrellas de excelencia.

cravacheFusta

doma: +4, galope: +9, trote: +9, salto: +9

corneUnicornio

doma: +15

selleclassique3xSilla clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

brideclassique3xBrida clásica de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

peigneCepillo

resistencia: +4, velocidad: +4

curepiedLimpiacascos

doma: +8

potgraisseTarro de grasa

resistencia: +8, velocidad: +8

clochesCampanas

velocidad: +6, doma: +6, salto: +6

eperonsEspuelas

resistencia: +9, velocidad: +9, doma: +9, galope: +9, trote: +9, salto: +9

longeCuerda

doma: +12, galope: +10, trote: +10

cramponsSementales

velocidad: +12

tapis3xtriomphalAlfombra de silla de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bonnet3xtriomphalOrejeras de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

bande3xtriomphalVendas de Polo de 3***

resistencia: +3, velocidad: +3, doma: +3, galope: +3, trote: +3, salto: +3

falacorneFalahorn

velocidad: +7, doma: +8, salto: +9

packtriomphalPaquete de la victoria

resistencia: +8, velocidad: +8, doma: +8, galope: +8, trote: +8, salto: +8


Los unicornios son animales equinos con un cuerno en la frente que les otorga una bonificación de doma +15.

Se crían de forma singular:

  • los dos padres deben ser unicornios de la misma raza.
  • debes tener 1 sesión de monta disponible.
tendrás 1 probabilidades entre 5 de obtener un potro de unicornio.

Si una yegua unicornio da a luz 5 veces y ninguna cría es un potro de unicornio, el 6º nacimiento será un potro de unicornio garantizado.

Tras la monta de una yegua unicornio, tendrás que esperar 10 horas de tiempo real antes de que puedas repetir la monta o antes de que puedas montar a una posible potranca de unicornio.

Centro ecuestre

UNI M 28239.76 aún no está alojado en un centro ecuestre.

Entrenamiento

Resistencia
Velocidad
Doma
Galope
Trote
Salto

Competiciones

specialisationclassiqueEste caballo está especializado en Monta Clásica.

Reproducción

Información